Bez.Rekorde LG
2021-09-20 08:25:00
Autor: Ingrid Wegscheider
Autor: Ingrid Wegscheider
Rekorde Bez.Schützenbund Landeck | 2021 !!! | laut Ergebnislisten! | ||||
Luftgewehr | weitere Rekorde siehe HP ÖSB, LV OÖ, ISSF | |||||
ISSF | 01.01.2013 | Schießzeiten, Stellung, Finale | ||||
ISSF | 01.01.2017 | Finale 24 Schuß | ||||
ISSF | 01.01.2018 | Schußanzahl Frauen + Juniorinnen | ||||
ÖSchO | 01.01.2014 | Schießzeiten, Stellung, Finale | ||||
ÖSchO rev 6+7 (01.01.15+20.03.15) | 01.01.2015 | Schießzeiten, Stellung, Finale, Zehntel, S3 40 Schuß | ||||
ÖSchO rev 8 | 01.01.2016 | stehend aufgelegt /alle Zehntel | ||||
ÖSchO rev 9 | 15.02.2017 | |||||
ÖSchO rev 9/1 | 15.02.2018 | Korrektur Punkt 8.1.4 | ||||
ÖSchO rev 10 | 01.01.2020 | |||||
ÖSchO rev 11 | 01.06.2021 | |||||
BM | Bezirksmeisterschaft | |||||
TM | Tiroler Meisterschaft | |||||
ÖSTM/ÖM | Österreichische Staatsmeisterschaft-Meisterschaft | |||||
Mixed | ||||||
keine Meisterschaften im Frühjahr 2021 Covid 19 | ||||||
ISSF 2017 | ||||||
Junioren | 60 Schuß | Vorkampf | Finale | |||
Carotta Andrä | Landeck | Meyton Cup | 2013 | 593,9 | ||
Carotta Andrä | Landeck | Meyton Cup | 2014 | 599,5 | ||
Carotta Andrä | Landeck | TM | 2014 | 601,0 | ||
Carotta Andrä | Landeck | ÖM | 2014 | 604,6 | ||
Hauser Simon | Flirsch | TM | 2019 | 172,5 | ||
Hauser Simon | Flirsch | BM | 2020 | 591,5 | ||
Juniorinnen | 60-Schuß | Herbst 2018 | ||||
Frauen | 60 Schuß | Herbst 2018 | ||||
Kathrein Barbara | Kaunertal | Meyton Cup | 2018 | 592,8 | ||
Kathrein Barbara | Kaunertal | GP of Tyrol | 2018 | 606,6 | ||
Sailer Manuela | Kappl | TM | 2019 | 609,9 | 162,8 | |
Sailer Manuela | Kappl | BM | 2020 | 615,4 | ||
Männer | 60 Schuß | |||||
Juen Wolfgang | Flirsch | TM | 2014 | 601,4 | ||
Juen Wolfgang | Flirsch | TM | 2015 | 605,3 | ||
Mallaun Martin | See | BM | 2019 | 608,0 | *199,5 | |
Mallaun Wolfgang | See | BM | 2020 | 225,3 | ||
Schüler | 20 Schuß | sitzend abgestützt | ||||
Schmid Sebastian | Landeck | BM | 2016 | 205,0 | ||
Zangerle Fabian | Kappl | BM | 2017 | 205,7 | ||
Heckmann Peter | Fließ | BM | 2018 | 210,3 | ||
Schülerinnen | 20 Schuß | sitzend abgestützt | ||||
Kathrein Alya | Fließ | BM | 2016 | 203,9 | ||
Kathrein Alya | Fließ | BM | 2017 | 207,6 | ||
Götz Melina | Kappl | BM | 2018 | 210,8 | ||
Juniors (TLSB) | 20 Schuß | stehend aufgelegt | ||||
Zangerle Fabian | Kappl | BM | 2020 | 204,6 | ||
Jugend 1m | 20 Schuß | stehend aufgelegt | ||||
Niemeczek Fabian | Pfunds | TM | 2016 | 196,6 | ||
Schott Oliver | Fließ | BM | 2018 | 198,2 | ||
Ladner Jonas | See | TM | 2020 | 200,4 | ||
Jugend 1w | 20 Schuß | stehend aufgelegt | ||||
Hauser Sophia | Kappl | TM | 2016 | 198,0 | ||
Hauser Sophia | Kappl | BM | 2017 | 202,6 | ||
Hauser Sophia | Kappl | BM | 2018 | 204,3 | ||
Hauser Sophia | Kappl | ÖM | 2019 | 207,1 | ||
Jugend 2m | 20 Schuß | stehend frei | ||||
Hauser Simon | Flirsch | BM | 2016 | 188,3 | ||
Schmid Sebastian | Landeck | TM | 2018 | 189,9 | ||
Schmid Sebastian | Landeck | TM | 2019 | 195,2 | ||
Jugend 2w | 20 Schuß | stehend frei | ||||
Wohlfarter Leonie | Fließ | BM | 2016 | 193,9 | ||
Griesser Lorena | Fließ | TM | 2018 | 194,3 | ||
Jungschützen | 40 Schuß | |||||
Pflaume Philipp | Landeck | TM | 2015 | 384,7 | ||
Knapp Marcel | Pfunds | BM | 2017 | 385,9 | ||
Hauser Simon | Flirsch | BM | 2018 | 394,5 | ||
Schmid Sebastian | Landeck | TM | 2020 | 403,2 | ||
Jungschützinnen | 40 Schuß | |||||
Unterkirchner Lena | Zams | BM | 2015 | 395,2 | ||
Senioren 1 | 40 Schuß | |||||
Ladner Manfred | Kappl | Meyton Cup | 2015 | 401,6 | ||
Ladner Manfred | Kappl | Meyton Cup | 2016 | 402,5 | ||
Ladner Manfred | Kappl | Grand p Tyrol | 2016 | 404,1 | ||
Ladner Manfred | Kappl | Grand p Tyrol | 2017 | 406,8 | ||
Seniorinnen 1 | 40 Schuß | |||||
Schmid Ulli | Landeck | BM | 2018 | 376,5 | ||
Schmid Ulli | Landeck | TM | 2019 | 387,1 | ||
Klaus Ulrike | Landeck | TM | 2020 | 390,5 | ||
Senioren 2 | 40 Schuß | |||||
Jesner Martin | Landeck | TM | 2015 | 394,1 | ||
Sailer Werner | Kappl | Grand p Tyrol | 2017 | 394,6 | ||
Sailer Werner | Kappl | Meyton Cup | 2018 | 395,1 | ||
Sailer Werner | Kappl | BM | 2019 | 396,1 | ||
Zangerl Ernst | See | BM | 2020 | 396,7 | ||
Seniorinnen 2 | ||||||
Pfandler Elisabeth | Zams | BM | 2015 | 381,3 | ||
Jesner Gabriela | Landeck | ÖM | 2016 | 386,2 | ||
Jesner Gabriela | Landeck | TM | 2017 | 387,0 | ||
Senioren 3 stehend | 40 Schuß | |||||
Scalvini Guido | Zams | BM | 2015 | 364,8 | ||
Scalvini Guido | Zams | BM | 2018 | 366,4 | ||
Senioren 3 | 40 Schuß | "sitzend frei" | ||||
Poberschnigg Max | Pfunds | BM | 2015 | 407,8 | ||
Frauen (21-69) | 40 Schuß | "sitzend frei" | Vorkampf | |||
Ladner Magdalena | Kappl | TM | 2016 | 416,2 | ||
Ladner Magdalena | Kappl | TM | 2017 | 418,2 | ||
Ladner Magdalena | Kappl | TM | 2019 | 421,5 | ||
Männer (21-69) | 40 Schuß | "sitzend frei" | Vorkampf | |||
Zangerle Gerrald | Kappl | TM | 2016 | 416,1 | ||
Zangerle Gerrald | Kappl | TM | 2017 | 419,0 | ||
Mixed | "sitzend frei" | |||||
Ladner Magdalena + Ladner Max | Kappl | TM | 2018 | 831,0 | 391,8 | |
Ladner Magdalena + Ladner Max | Kappl | TM | 2019 | 831,4 | ||
Senioren 3 m/w | 40 Schuß | abgestützt | ||||
Schmid Siegfried | Kaunertal | BM | 2015 | 421,2 | ||
Schnalzger Manfred | Zams | BM | 2016 | 421,5 | ||
Waibl Emmerich | HSV-Landeck | TM | 2018 | 421,7 | ||
Freina Hubert | Landeck | BM | 2019 | 422,6 | ||
Seniorinnen 3 | 40 Schuß | abgestützt | ||||
Plangger Herlinde | Landeck | BM | 2018 | 416,1 | ||
Plangger Herlinde | Landeck | BM | 2019 | 416,7 | ||
Versehrte | 40 Schuß | abgestützt | ||||
Ladner Christian | See | BM | 2015 | 422,3 | ||
Ladner Christian | See | BM | 2018 | 423,8 | ||
Hobby Damen | 40 Schuß | abgestützt | ||||
Handwerk Regina | Kaunertal | BM | 2017 | 424,6 | ||
Hobby Herren | 40 Schuß | abgestützt | ||||
Juen Stefan | See | BM | 2017 | 422,7 | ||
Greiter Bruno | Fließ | BM | 2018 | 423,0 | ||
Juen Stefan | See | BM | 2019 | 423,8 | ||
Männer | stehend aufgelegt | |||||
Zangerle Gerrald | Kappl | TM | 2016 | 411,7 | ||
Zangerle Gerrald | Kappl | BM | 2017 | 420,2 | ||
Zangerle Gerrald | Kappl | BM | 2018 | 424,0 | ||
Frauen | stehend aufgelegt | |||||
Schmid Dagmar | Zams | BM | 2018 | 414,4 | ||
Seniorinnen 1 | stehend aufgelegt | |||||
Ladner Magdalena | Kappl | BM | 2016 | 410,5 | ||
Rudig Christine | Zams | ÖM | 2017 | 417,3 | ||
Ladner Magdalena | Kappl | ÖM | 2018 | 417,3 | ||
Ladner Magdalena | Kappl | ÖM | 2019 | 419,6 | ||
Ladner Magdalena | Kappl | BM | 2020 | 421,0 | ||
Senioren 1 | stehend aufgelegt | |||||
Ladner Max | Kappl | TM | 2016 | 409,0 | ||
Dobler Stefan | See | BM | 2017 | 414,8 | ||
Dobler Stefan | See | BM | 2020 | 415,4 | ||
Seniorinnen 2 | stehend aufgelegt | |||||
Rudig Christine | Zams | BM | 2020 | 416,2 | ||
Senioren 2 | stehend aufgelegt | |||||
Engensteiner Friedl | Zams | TM | 2016 | 401,2 | ||
Engensteiner Friedl | Zams | TM | 2017 | 411,2 | ||
Senioren 3 | stehend aufgelegt | |||||
Scheiber Manfred | Zams | BM | 2019 | 400,0 | ||
Scheiber Manfred | Zams | BM | 2020 | 401,0 | ||
Mixed | stehend aufgelegt | |||||
Rudig Christine + Engensteiner Friedl | Zams | TM | 2018 | 813,5 | ||
Ladner Magdalena + Ladner Max | Kappl | TM | 2019 | 815,2 | ||
3er - Mannschaften gemischte Klassen 40 zehntel stehend | ||||||
Sailer M + W, Ladner M | Kappl 1 | NEU TM | 2015 | 1197,2 | ||
Sailer M, Ladner M, Sailer G | Kappl 1 | BM | 2016 | 1203,9 | ||
Mallaun M,Mallaun W, Juen A | See 1 | BM | 2017 | 1219,4 | ||
3er - Mannschaften gemischte Klassen 40 zehntel stehend aufgelegt | ||||||
Ladner,Ladner,Hauser | Kappl 2 | BM | 2016 | 1211,3 | ||
Ladner,Ladner,Hauser | Kappl 1 | TM | 2017 | 1232,5 | ||
Rudig,Pfandler,Engensteiner | Zams 1 | BM | 2020 | 1241,3 | ||
3er Mannschaften M/F 40 Zehntel sitzend frei | ||||||
Ladner M, Ladner M, Hauser | Kappl 1 | TM | 2017 | 1252,5 | ||
3er Mannschaften gemischt | 40 sitzend abgestützt | |||||
Lentsch,Handwerk,Mark | Kaunertal | BM | 2017 | 1265,9 | ||
4er - Mannschaften gemischte Klassen 40 zehntel stehend | ||||||
Juen,Mallaun M+W,Zangerl | See 1 | BM | 2015 | 1575,5 | ||
Juniorinnen | 40 Schuß | Vorkampf | Finale | |||
Oberhofer Melanie | Pfunds | Meyton Cup | 2013 | 408,1 | ||
Unterkirchner Lena | Zams | ÖM | 2016 | 411,0 | ||
Unterkirchner Lena | Zams | BM | 2017 | 413,0 | ||
Unterkirchner Lena | Zams | TM | 2017 | 203,9 | ||
Junioren | 40 Schuß | |||||
Carotta Andrä | Landeck | BM | 2014 | 403,6 | ||
Frauen | 40 Schuß | Vorkampf | Finale | |||
Sailer Manuela | Kappl | TM | 2014 | 415,0 | ||
Sailer Manuela | Kappl | BM | 2016 | 413,7 | ||
Männer | 40 Schuß | Finale | ||||
Juen Wolfgang | Flirsch | BM | 2014 | 403,3 | ||
Mallaun Martin | See | BM | 2015 | 403,8 | ||
Mallaun Martin | See | BM | 2016 | 407,0 | ||
Mallaun Martin | See | BM | 2017 | 409,6 | ||
3 x 20 kniend - liegend - stehend | ||||||
Jungschützen | ||||||
Pflaume Philipp | Landeck | TM | 2014 | 558 | ||
Jungschützinnen | ||||||
Junioren | ||||||
Carotta Andrä | Landeck | ÖM | 2014 | 581 | ||
Juniorinnen | ||||||
Erg.Listen | Jan Meyton Cup | BM | TM +sitz | ÖSTM | Dez GP Tirol | |
2021 | abgesagt | abgesagt | September | Oktober | November | |
2020 | ok | ok - sitzend abgesagt | ok -aufgelegt abgesagt | abgesagt | abgesagt | |
2019 | OK | OK+sitz | OK+sitz | OK | ||
2018 | OK | OK+sitz | OK+sitz | OK | OK | |
2017 | OK | OK+sitz | OK+sitz | OK | OK | |
2016 | OK | OK+sitz | OK+sitz | OK | OK | |
2015 | OK | OK | OK | OK | OK | |
2014 | OK | OK | OK | OK | OK | |
Alle Listen kontrolliert | Stand 30.07.2020 |
zurück
LPLGLG sitzendKKKK sitzendFeuerpistoleRekorde ab 2017Rekorde ab 2016Rekorde ab 2015Rekorde bis 2014Rekorde bis 2013
Gasthof Greif (Straudi)
2009 Copyright Bezirksschützenbund Landeck | CMS integrated by General Solutions | System: Contwise