Bez.Rekorde LP
2021-09-20 08:29:00
Autor: Ingrid Wegscheider
Autor: Ingrid Wegscheider
Rekorde Bez.Schützenbund Landeck | 30.07.2020 | weitere Rekorde siehe HP ÖSB, LV OÖ, ISSF | ||||
Luftpistole | laut Ergebnislisten! | |||||
ISSF | 01.01.2013 | Schießzeiten, Finale,usw | ||||
ISSF | 01.01.2017 | Neu Finale | 24Schuß | |||
ISSF | 01.01.2018 | Schußanzahl Frauen + Juniorinnen | ||||
ÖSchO | 01.01.2014 | Schießzeiten, Finale,usw | ||||
ÖSchO rev 6+7 (01.01.15+20.03.15) | 01.01.2015 | S3 40 Schuß | ||||
ÖSchO rev.8 | 01.01.2016 | stehend aufgelegt | ||||
ÖSchO rev 9 | 15.02.2017 | |||||
ÖSchO rev 9/1 | 15.02.2018 | Korrektur Punkt 8.1.4 | ||||
ÖSchO rev 10 | 01.01.2020 | |||||
ÖSchO rev 11 | 01.06.2021 | |||||
BM | Bezirksmeisterschaft | |||||
TM | Tiroler Meisterschaft | |||||
ÖSTM/ÖM | Österreichische Staatsmeisterschaft-Meisterschaft | ISSF 2017 | ||||
Mixed | ||||||
SO Athlete eliminated by Shoot-off WR World Record | ||||||
Junioren | 60 Schuß | Vorkampf | Finale | |||
Ulrich Emanuel | Zams | TM | 2014 | 515 | ||
Markl Marco | Zams | ÖSTM/ÖM | 2018 | 527 | 181,1 | |
Männer | 60 Schuß | |||||
Mallaun Stefan | See | Meyton Cup | 2013 | 551 | ||
Neuner Marco | Fließ | Meyton Cup | 2014 | 556 | ||
Jäger Gerhard | Fließ | TM | 2014 | 563 | ||
Mallaun Stefan | See | Arge Alp | 2016 | 567 | ||
Schranz Martin | Fließ | TM | 2017 | 231,3 | ||
Jäger Gerhard | Fließ | ÖSTM | 2017 | 555 | ||
Schranz Martin | Fließ | Grand p Tyrol | 2017 | 557 | 149,6 SO | |
Neuner Marco | Fließ | Meyton Cup | 2018 | 560 | ||
Seifert Tobias | Nauders | BM | 2018 | 566 | ||
Jäger Gerhard | Fließ | BM | 2018 | 235,0 | ||
Neuner Marco | Fließ | GpTyrol | 2019 | 555 | ||
Seifert Tobias | Nauders | BM | 2020 | 560 | 227,0 | |
Frauen | 60 Schuß (Herbst 2018) | |||||
Blum Verena | See | BM | 2019 | 533 | ||
Seifert Petra | Nauders | TM | 2019 | 223,0 | ||
Juniorinnen | 60 Schuß (Herbst 2018) | |||||
Jugend 1w | 20 Schuß stehend aufgelegt | |||||
Kathrein Aliya | Fließ | BM | 2019 | 174 | ||
Kathrein Aliya | Fließ | TM | 2020 | 183 | ||
Jugend 1m | 20 Schuß stehend aufgelegt | |||||
Frischknecht Aron | Nauders | BM | 2019 | 139 | ||
Jugend 2w | ||||||
Griesser Alica | Fließ | TM | 2020 | 153 | ||
Jugend 2m | 20 stehend frei | |||||
Markl Marco | Zams | TM | 2015 | 174 | ||
Jugend | 40 Schuß | |||||
Markl Marco | Zams | BM | 2015 | 315 | ||
Jungschützen | 40 Schuß | |||||
Bock Michael | Fließ | ÖM | 2015 | 325 | ||
Markl Marco | Zams | TM | 2016 | 343 | ||
Jungschützinnen | 40 Schuß | |||||
Seniorinnen 1+2 | 40 Schuß | |||||
Ulrich Eveline | Zams | TM | 2014 | 343 | ||
Ulrich Eveline | Zams | BM | 2015 | 346 | ||
Ulrich Eveline | Zams | BM | 2018 | 354 | ||
Senioren 1 | 40 Schuß | |||||
Mallaun Stefan | See | BM | 2014 | 374 | ||
Mallaun Stefan | See | BM | 2017 | 377 | ||
Senioren 2 | 40 Schuß | |||||
Greiter Bruno | Fließ | BM | 2014 | 358 | ||
Greiter Bruno | Fließ | BM | 2016 | 362 | ||
Greiter Bruno | Fließ | TM | 2019 | 365 | ||
Senioren 3 m/w | 40 Schuß | |||||
Siegele Serafin | Zams | BM | 2014 | 333 | ||
Benderer Evar | Nauders | BM | 2016 | 345 | ||
Benderer Evar | Nauders | BM | 2017 | 348 | ||
Benderer Evar | Nauders | BM | 2018 | 356 | ||
Mixed stehend frei | ||||||
Seifert Petra + Seifert Tobias | Nauders | TM Mixed | 2019 | 723 | 388,3 | |
LP1 Seniorinnen 1 stehend aufgelegt | ||||||
LP1 Senioren stehend aufgelegt | ||||||
LP1 Seniorinnen 2 stehend aufgelegt | 40 Schuß | |||||
Zangerl Agnes | See | BM | 2018 | 363 | ||
Heis Elfriede | Nauders | BM | 2019 | 370 | ||
LP1 Senioren 2 stehend aufgelegt | 40 Schuß | |||||
Schnalzger Manfred | Zams | BM | 2019 | 350 | ||
LP1 Seniorinnen 3 stehend aufgelegt | 40 Schuß | |||||
Waldegger Anneliese | Nauders | BM | 2019 | 358 | ||
Heis Elfriede | Nauders | BM | 2020 | 379 | ||
LP1 Senioren 3 stehend aufgelegt | 40 Schuß | |||||
Schuler Josef | See | BM | 2019 | 372 | ||
Schuler Josef | See | ÖM / S2 | 2019 | 386 | ||
LP1 Mannschaft gemischt | Bez.SB | 3 Mann 40 Schuß | ||||
Jäger G, Neuner M,Schranz M | Fließ 1 | BM | 2014 | 1112 | ||
LP5 | ||||||
Männer | 40 Schuß | |||||
Schranz Martin | Fließ | TM | 2012 | 346 | ||
Neuner Marco | Fließ | BM | 2015 | 361 | ||
Senioren 1 | 40 Schuß | |||||
Mallaun Stefan | See | BM | 2013 | 349 | ||
Senioren 2 | 40 Schuß | |||||
Greiter Bruno | Fließ | ÖM | 2012 | 329 | ||
Greiter Bruno | Fließ | BM | 2015 | 343 | ||
Greiter Bruno | Fließ | BM | 2017 | 351 | ||
LP5 Mannschaft gemischt | 3 Mann 40 Schuß | |||||
Schranz M, Mallaun St, Greiter B | Fließ | TM | 2012 | 1016 | ||
Neuner, Schranz M, Mallaun | Fließ | TM | 2016 | 1029 | ||
Junioren m/w | 40 Schuß | |||||
Ulrich Emanuel | Zams | BM | 2014 | 357 | ||
Frauen | 40 Schuß | |||||
Gurschler Petra / F | Nauders | TM | 2014 | 355 | ||
Gurschler Petra / F | Nauders | TM | 2015 | 364 | ||
Gurschler Petra / F | Nauders | TM | 2017 | 109,9 | ||
Blum Verena | See | TM | 2018 | 217,9 | ||
Männer | 40 Schuß | |||||
Schranz Martin | Fließ | BM | 2014 | |||
Jäger Gerhard | Fließ | BM | 2014 | 373 | ||
Jäger Gerhard | Fließ | BM | 2015 | 373 | ||
Jäger Gerhard | Fließ | BM | 2016 | 373 | ||
Jäger Gerhard | Fließ | BM | 2017 | 374 | 230,0 | |
Dezember | ||||||
Erg.Listen | Januar Meyton Cup | BM | TM | ÖSTM/ÖM | LP5 | GP Tirol |
2021 | abgesagt | keine | September | Oktober | November | |
2020 | ok | ok | ok | abgesagt | BM/TM | abgesagt |
2019 | ok | ok | ok | ok | BM/TM/ÖM | |
2018 | ok | ok | ok | ok | BM/TM/ÖM | kTN |
2017 | ok | ok | ok | ok | BM/TM/ÖM | ok |
2016 | ok | ok | ok | ok | ok | ok |
2015 | ok | ok | ok | ok | ok | |
2014 | ok | ok | ok | ok | ok | ok |
2013 | ok | ok | ok | ok | ok | ok |
Bis Dato alle Ergebnislisten kontrolliert. 30.07.2020 |
zurück
LPLGLG sitzendKKKK sitzendFeuerpistoleRekorde ab 2017Rekorde ab 2016Rekorde ab 2015Rekorde bis 2014Rekorde bis 2013
Gasthof Greif (Straudi)
2009 Copyright Bezirksschützenbund Landeck | CMS integrated by General Solutions | System: Contwise